Ostwestfalen Winter 2018/19
Herren 40 Bezirksliga Gr. 040
Aufsteiger: Pos. 1
Absteiger: Pos. 6-7
Hinweis: Durch zu viele Absteiger aus dem Verband in unseren Bezirk, kann es zu einem vermehrten Abstieg kommen.
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Punkte | Matches | Sätze | Games | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TC Blau-Weiß Halle 2 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9:3 | 22:14 | 48:32 | 357:298 | |
2 | Tennisclub Blau-Weiß Anröchte 2 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9:3 | 25:11 | 54:28 | 369:267 | |
3 | TC Grün-Weiß Lippstadt 2 | 6 | 4 | 1 | 1 | 9:3 | 26:10 | 56:23 | 389:208 | |
4 | TC Rot-Weiß Detmold 1 | 6 | 3 | 2 | 1 | 8:4 | 24:12 | 48:30 | 343:289 | |
5 | TuS Spenge 1 | 6 | 2 | 1 | 3 | 5:7 | 14:22 | 32:45 | 276:332 | |
6 | TC Brackwede 1 | 6 | 1 | 0 | 5 | 2:10 | 9:27 | 22:56 | 240:373 | |
7 | TuRa 06 Bielefeld 1 | 6 | 0 | 0 | 6 | 0:12 | 6:30 | 16:62 | 192:399 |
Spielplan
Datum | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matches | Sätze | Games | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 24.11.2018 15:00 | TC Rot-Weiß Detmold 1 | TuRa 06 Bielefeld 1 | 6:0 | 12:1 | 70:33 | anzeigen | |
Sa. | 24.11.2018 18:00 | TC Grün-Weiß Lippstadt 2 | TuS Spenge 1 | 4:2 | 9:4 | 59:36 | anzeigen | |
Sa. | 01.12.2018 13:00 | TC Brackwede 1 | TC Rot-Weiß Detmold 1 | 0:6 | 1:12 | 35:73 | anzeigen | |
So. | 02.12.2018 12:00 | TuRa 06 Bielefeld 1 | Tennisclub Blau-Weiß Anröchte 2 | 1:5 | 3:10 | 35:65 | anzeigen | |
Sa. | 08.12.2018 17:00 | TuS Spenge 1 | TC Blau-Weiß Halle 2 | 1:5 | 3:10 | 42:71 | anzeigen | |
Sa. | 12.01.2019 15:00 | TuRa 06 Bielefeld 1 | TC Brackwede 1 | 2:4 | 5:9 | 45:62 | anzeigen | |
TC Rot-Weiß Detmold 1 | TuS Spenge 1 | 3:3 | 6:7 | 53:53 | anzeigen | |||
Sa. | 12.01.2019 17:00 | TC Blau-Weiß Halle 2 | TC Grün-Weiß Lippstadt 2 | 3:3 | 7:7 | 56:63 | anzeigen | |
Sa. | 19.01.2019 17:00 | TuS Spenge 1 | Tennisclub Blau-Weiß Anröchte 2 | 0:6 | 2:12 | 35:68 | anzeigen | |
So. | 20.01.2019 12:00 | TC Grün-Weiß Lippstadt 2 | TC Rot-Weiß Detmold 1 | 6:0 | 12:0 | 73:22 | anzeigen | |
TC Blau-Weiß Halle 2 | TuRa 06 Bielefeld 1 | 5:1 | 11:3 | 74:37 | anzeigen | |||
Sa. | 09.02.2019 14:00 | Tennisclub Blau-Weiß Anröchte 2 | TC Grün-Weiß Lippstadt 2 | 5:1 | 11:4 | 64:50 | anzeigen | |
Sa. | 09.02.2019 15:00 | TC Rot-Weiß Detmold 1 | TC Blau-Weiß Halle 2 | 6:0 | 12:1 | 74:30 | anzeigen | |
Sa. | 09.02.2019 17:00 | TuS Spenge 1 | TC Brackwede 1 | 4:2 | 8:4 | 54:39 | anzeigen | |
So. | 17.02.2019 12:00 | TC Blau-Weiß Halle 2 | Tennisclub Blau-Weiß Anröchte 2 | 4:2 | 8:5 | 55:49 | anzeigen | |
Sa. | 23.02.2019 13:00 | TC Brackwede 1 | TC Grün-Weiß Lippstadt 2 | 0:6 | 1:12 | 30:72 | anzeigen | |
So. | 24.02.2019 15:00 | TuRa 06 Bielefeld 1 | TuS Spenge 1 | 2:4 | 4:8 | 42:56 | anzeigen | |
Sa. | 09.03.2019 14:00 | Tennisclub Blau-Weiß Anröchte 2 | TC Brackwede 1 | 4:2 | 8:5 | 58:41 | anzeigen | |
Sa. | 16.03.2019 18:00 | TC Grün-Weiß Lippstadt 2 | TuRa 06 Bielefeld 1 | 6:0 | 12:0 | 72:0 | Gast - w.o. | |
So. | 17.03.2019 13:00 | TC Brackwede 1 | TC Blau-Weiß Halle 2 | 1:5 | 2:11 | 33:71 | anzeigen | |
Sa. | 23.03.2019 14:00 | Tennisclub Blau-Weiß Anröchte 2 | TC Rot-Weiß Detmold 1 | 3:3 | 8:6 | 65:51 | anzeigen |