TC Rot-Weiß Königsdorf Frechen
Vereinsinfo
Tennisverband Mittelrhein e.V., Region: Kreis Bergheim
VNr: 3059, Gründungsjahr: -
Adressen
Platzadresse |
Pfeilstr. 22, 50226 Frechen, Deutschland (Clubhaus - bewirtschaftet) |
Hallenadresse |
|
Postadresse |
Pfeilstr. 22, 50226 Frechen, Deutschland |
Routenplaner |
Mitgliederzahlen
Alter | männlich | weiblich | Gesamt |
---|---|---|---|
0-6 | 0 | 0 | 0 |
7-14 | 0 | 0 | 0 |
15-18 | 0 | 0 | 0 |
19-26 | 0 | 0 | 0 |
27-40 | 0 | 0 | 0 |
41-60 | 0 | 0 | 0 |
ab 61 | 0 | 0 | 0 |
Gesamt | 0 | 0 | 0 |
Plätze
Anzahl | Art | Belag |
---|---|---|
10 | Freiplätze | Aschenplatz |
0 | Hallenplätze | - |
6 | Wettspielplätze | Aschenplatz |
Funktionäre |
|||
Funktion | Name, Vorname | Telefon | |
---|---|---|---|
1. Vorsitzende/r | Kreckel, Thomas | 017651046942 | |
2. Vorsitzende/r | Pajonk, Franziska | 01783287907 | |
2. Vorsitzende/r | Behner, Klemens | 01713114115 | |
Geschäftsführer/in | Neuhäuser, Petra | ||
Schatzmeister/in | Schlutz, Wolfgang | 02234-62528 | |
1. Sportwart/in | Graefling, Marc | 0171 6712792 | |
Pressewart/in-Öffentlichkeitsarbeit | Wollenschein, Michael | 01718736401 | |
Oberschiedsrichter/in | Graefling, Marc | 0171 6712792 | |
Cheftrainer/in | Neuhäuser, Thomas | 01773058004 | |
Mannschaftsführer - Freizeit 2023 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
Damen | Hartje, Beatrix | 02234691887 | |
Herren 70 | Reuter, Dieter | 015776660755 | |
Herren 70 II | Kablitz, Jürgen | 01712211138 | |
Mannschaftsführer - Freizeit 2024 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
Herren 70 | Knura, Günter | 02234967219 | - |
Herren 70 II | Reuter, Dieter | 015776660755 | |
Mannschaftsführer - Pokal 2023 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
Damen 30 | Weber, Kathrin | 0177 6281485 | |
Damen 50 | Austrup, Bettina | 0151-42549377 | |
Herren 30 | Geraats, Matthias | 0170 9452212 | |
Herren 50 | Wollenschein, Michael | 01718736401 | |
Herren 55 | Steinbrenner, Egon | 02234965850 | |
Mannschaftsführer - Pokal 2024 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
Damen | Lange, Nora | 01779576750 | |
Damen 40 | Dr. vom Felde, Maren | 01774019104 | |
Damen 50 | Austrup, Bettina | 0151-42549377 | |
Damen 55 | Pilz, Iris | 0178 8255 591 | |
Herren 30 | Geraats, Matthias | 0170 9452212 | |
Herren 40 | Naujokat, Thomas | 0160 99432369 | |
Herren 50 | Wollenschein, Michael | 01718736401 | |
Herren 55 | Steinbrenner, Egon | 02234965850 | |
Mannschaftsführer - Sommer 2023 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
Damen | Pajonk, Franziska | 01783287907 | |
Damen II | Schellenberg, Lotta | 015753310356 | |
Damen III | Schmitz, Anne | 015201775055 | |
Damen 30 | Weber, Kathrin | 0177 6281485 | |
Damen 40 | Spork, Uta | 0178-6597398 | |
Damen 40 II | Kuepper, Anke | 01736086433 | |
Damen 50 | Austrup, Bettina | 0151-42549377 | |
Damen 55 | Niemann-Krolczik, Helga | 0173 2087619 | |
Herren | Wolf, Leander | 015254603978 | |
Herren II | Neuhäuser, Jonas | 01744689616 | |
Herren 30 | Geraats, Matthias | 0170 9452212 | |
Herren 40 | Jasper, Nils | 0173 9462303 | |
Herren 40 II | Naujokat, Thomas | 0160 99432369 | |
Herren 40 III | Ansorge, Patrice | 0170-3170954 | |
Herren 50 | Wollenschein, Michael | 01718736401 | |
Herren 50 II | Oemick, Dietmar | 015121215003 | |
Herren 55 | Steinbrenner, Egon | 02234965850 | |
Herren 65 | Kreckel, Thomas | 017651046942 | |
Herren 65 II | Wittke, Manfred | 016094780327 | |
Herren 70 | Dr. Holzhauer, Ulrich | 01728938910 | |
Herren 70 II | Schmitz, Walter | 0223431538 | |
Herren 70 III | Steinbuechel, Heinz | 01575 2046902 | |
U15 männlich | Rubbert, Simon | 017620767655 | |
U15 weiblich | Austrup, Ellen | 01709183203 | |
U18 männlich | Sommer, Benjamin | 015259008119 | |
U18 weiblich | Kloubert, Emilie | 015232764319 | |
Mannschaftsführer - Sommer 2024 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
Damen | Lange, Nora | 01779576750 | |
Damen II | Hein, Sarah | 01634411725 | |
Damen III | Schmitz, Anne | 015201775055 | |
Damen 40 | Dr. vom Felde, Maren | 01774019104 | |
Damen 40 II | Weber, Kathrin | 0177 6281485 | |
Damen 40 III | Spork, Uta | 0178-6597398 | |
Damen 50 | Austrup, Bettina | 0151-42549377 | |
Damen 55 | Pilz, Iris | 0178 8255 591 | |
Herren | Wolf, Leander | 015254603978 | |
Herren II | Neuhäuser, Jonas | 01744689616 | |
Herren 30 | Geraats, Matthias | 0170 9452212 | |
Herren 40 | Naujokat, Thomas | 0160 99432369 | |
Herren 40 II | Ansorge, Patrice | 0170-3170954 | |
Herren 50 | Wollenschein, Michael | 01718736401 | |
Herren 50 II | Oemick, Dietmar | 015121215003 | |
Herren 50 III | Fücker, Achim | 02234 2766098 | |
Herren 55 | Steinbrenner, Egon | 02234965850 | |
Herren 65 | Kreckel, Thomas | 017651046942 | |
Herren 65 II | Reuter, Dieter | 015776660755 | |
Herren 70 | Wittke, Manfred | 016094780327 | |
Herren 75 | Dr. Holzhauer, Ulrich | 01728938910 | |
U15 männlich | Grosche, Marlon | 022342058425 | - |
U15 männlich II | Geus, Jakob | 01781363654 | - |
U15 weiblich | Littschwager, Marie | 01786021284 | |
U18 männlich | Sommer, Benjamin | 015259008119 | |
U18 weiblich | Huber, Lucia | 01631312922 | |
Mannschaftsführer - Winter 2022/2023 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
Damen | Hein, Sarah | 01634411725 | |
Damen II | Schellenberg, Lotta | 015753310356 | |
Damen III | Schmitz, Anne | 015201775055 | |
Damen 30 | Weber, Kathrin | 0177 6281485 | |
Damen 40 | Burgey, Anke | 0171 7161916 | |
Damen 40 II | Spork, Uta | 0178-6597398 | |
Damen 40 III | Kuepper, Anke | 01736086433 | |
Damen 50 | Niemann-Krolczik, Helga | 0173 2087619 | |
Herren | Wolf, Leander | 015254603978 | |
Herren 30 | Geraats, Matthias | 0170 9452212 | |
Herren 30 II | Sassert, David | 01728840806 | |
Herren 40 | Jasper, Nils | 0173 9462303 | |
Herren 40 II | Naujokat, Thomas | 0160 99432369 | |
Herren 40 III | Eschweiler, Marius | 0173 6785825 | |
Herren 50 | Wollenschein, Michael | 01718736401 | |
Herren 50 II | Oemick, Dietmar | 015121215003 | |
Herren 55 | Steinbrenner, Egon | 02234965850 | |
U15 männlich | Rubbert, Simon | 017620767655 | |
U15 weiblich | Austrup, Ellen | 01709183203 | |
U18 männlich | Sommer, Benjamin | 015259008119 | |
U18 weiblich | Kloubert, Emilie | 015232764319 | |
Mannschaftsführer - Winter 2023/2024 |
|||
Mannschaft | Name, Vorname | Telefon | |
Damen | Lange, Nora | 01779576750 | |
Damen II | Hein, Sarah | 01634411725 | |
Damen III | Schmitz, Anne | 015201775055 | |
Damen 30 | Weber, Kathrin | 0177 6281485 | |
Damen 40 | Austrup, Bettina | 0151-42549377 | |
Damen 40 II | Dr. vom Felde, Maren | 01774019104 | |
Damen 40 III | Spork, Uta | 0178-6597398 | |
Damen 50 | Niemann-Krolczik, Helga | 0173 2087619 | |
Herren | Wolf, Leander | 015254603978 | |
Herren 30 | Geraats, Matthias | 0170 9452212 | |
Herren 30 II | Sassert, David | 01728840806 | |
Herren 40 | Naujokat, Thomas | 0160 99432369 | |
Herren 40 II | Ansorge, Patrice | 0170-3170954 | |
Herren 40 III | Godry, Nils | 0177 3938856 | |
Herren 50 | Wollenschein, Michael | 01718736401 | |
Herren 50 II | Jasper, Nils | 0173 9462303 | |
Herren 50 III | Oemick, Dietmar | 015121215003 | |
Herren 50 IV | Fücker, Achim | 02234 2766098 | |
Herren 55 | Steinbrenner, Egon | 02234965850 | |
U15 männlich | Grosche, Marlon | 022342058425 | - |
U15 männlich II | Geus, Jakob | 01781363654 | - |
U15 weiblich | Littschwager, Marie | 01786021284 | |
U18 männlich | Sommer, Benjamin | 015259008119 | |
U18 weiblich | Huber, Lucia | 01631312922 |