Tableau U16 männlich Einzel

Deutsche Jugend-Hallenmeisterschaften 2018
Deutscher Tennis Bund e.V.

21.11.2018 bis 25.11.2018

Blättern: << >>
  Runde 1 Achtelfinale Viertelfinale
1 LK1 - Cadonau, Jakob, 2002 TC Schönbusch Aschaffenburg, BTV    
  Cadonau, Jakob  
  LK1 - Maskow, Lukas, 2003 TC Grün-Weiss Nikolassee 1925, TVBB 6:3 6:2  
    Cadonau, Jakob
  LK1 - Feggi, Matteo, 2002 TC 1970 Groß-Zimmern, HTV   6:2 7:5
  Feggi, Matteo  
  LK1 - Ruppert, Leonard, 2002 1.TC Heroldsberg, BTV 6:4 4:6 6:3  
     
  LK1 - Schloßmann, Frederic, 2002 TC Rot-Blau Regensburg, BTV    
  Kleeberg, Lennart  
  LK1 - Kleeberg, Lennart, 2002 Berliner Sport-Verein 1892, TVBB 7:6 7:5  
    Kleber, Nico
  LK1 - Niedner, Neo, 2003 SC SaFo Frankfurt, HTV   6:2 6:4
  Kleber, Nico  
7 LK1 - Kleber, Nico, 2002 TC Schießgraben Augsburg, BTV 6:2 7:5  
     
4 LK1 - Sperle, John, 2002 TTC Brauweiler, TVM    
  Sperle, John  
  LK1 - Bischof, Finn, 2002 TV Jahn Hiesfeld e.V. TA, TVN 6:3 7:6  
    Sperle, John
WC LK1 - Stöger, Moritz, 2002 TC Wolfratshausen, BTV   6:3 6:4
  Stöger, Moritz  
  LK1 - Gentzsch, Finn, 2002 Mülheimer TV am Kahlenberg e.V., Mülheim, TVN 7:5 6:0  
     
  LK1 - Mujakic, Alen, 2003 Coburger Turnerschaft, BTV    
  Steinbach, Andre  
  LK1 - Steinbach, Andre, 2003 TC Blau Weiß Oberweier, BAD 6:0 6:7 6:1  
    Homberg, Maximilian
  LK1 - Nitschke, Tristan, 2002 Leipziger TC 1990, STV   6:2 3:6 6:2
  Homberg, Maximilian  
5 LK1 - Homberg, Maximilian, 2003 TC Eichenau, BTV 7:6 6:3  
     
8 LK1 - Koschtojan, Armin, 2002 TC Sandanger e.V., TSA    
  Walser, Michael  
  LK1 - Walser, Michael, 2002 TC Bad Schussenried, WTB 6:2 6:3  
    Yunis, Facundo
  LK1 - Bruns, Tjade, 2002 Bremer Tennis-Club von 1912 e.V., TNB   6:1 7:5
  Yunis, Facundo  
WC LK12 - Yunis, Facundo, 2002 SC Weßling, BTV 6:3 6:0  
     
  LK1 - Sommer, Julius, 2002 TVA 1860 Aschaffenburg, BTV    
  Sommer, Julius  
  LK1 - Hüttner, Simon, 2002 TC Oberwerth Koblenz, RPF 6:3 4:6 6:2  
    Florig, Philip
  LK1 - Peter, Elias, 2003 BASF TC Ludwigshafen, RPF   6:1 6:2
  Florig, Philip  
3 LK1 - Florig, Philip, 2003 TVA 1860 Aschaffenburg, BTV 6:1 6:1  
     
6 LK1 - Sanchez Martinez, Benito Jaron, 2002 Tennis-Club SCC Berlin, TVBB    
  Sanchez Martinez, Benito Jaron  
  LK1 - Rehberg, Max, 2003 TC Aschheim, BTV 6:4 6:2  
    Sanchez Martinez, Benito Jaron
  LK1 - Gusic, Fabian, 2002 TC Alfeld, TNB   6:3 6:3
  Gusic, Fabian  
  LK1 - Gerweck, Jason, 2002 TC Blau-Weiß Untergrombach eV, BAD 6:1 6:7 7:6  
     
  LK1 - Tivanovac, David, 2002 TC Diedenbergen 71, HTV    
  Tivanovac, David  
NR LK1 - Hodzic, Alen Moritz, 2002 Tennisclub Bredeney e.V. Essen, TVN 6:2 6:2  
    Rief, Tobias
  LK1 - Rief, Tobias, 2002 TC Bad Schussenried, WTB   6:4 6:3
  Rief, Tobias  
2 LK1 - Lipp, Mika, 2003 TSC Mainz, RPF 7:6 6:1