Tableau Nebenrunde Herren 70 Einzel

66. Nationale Deutsche Tennis-Meisterschaften der Seniorinnen & Senioren 2019
DTB Deutsche Meisterschaften Neuenahr

23.07.2019 bis 04.08.2019

Blättern: << >>
  Runde 1 Achtelfinale Viertelfinale
1 45 - Bauwens, Werner, 1945 TC Rheinstadion e.V., TVN    
  Bauwens, Werner  
  [Rast]    
    Bauwens, Werner
  LK16 - Budde, Peter, 1947 BVH Tennis Dorsten, WTV   7:5 6:2
  Ganser, Wolfgang  
  LK10 - Ganser, Wolfgang, 1949 TC Schwarz-Weiss Mechernich, TVM 6:1 0:1 Aufg.  
     
  LK10 - Musiol, Peter, 1946 TC Siershahn, RPF    
  Musiol, Peter  
  LK13 - Landes, Thomas, 1949 Euskirchener TC Rot-Weiß, TVM n.a.  
    Hoche, Klaus
  LK12 - Proske, Manfred, 1947 TC Raadt e.V. Mülheim, TVN   3:6 6:1 10:7
  Hoche, Klaus  
8 LK10 - Hoche, Klaus, 1946 TV Rot-Weiß Ronnenberg e.V., TNB 3:6 6:2 10:7  
     
4 LK9 - Pfeiffer, Ernst, 1949 Tennis-Club Tiergarten, TVBB    
  Pfeiffer, Ernst  
  [Rast]    
    Quadflieg, Michael
  LK10 - Quadflieg, Michael, 1949 TC Weiß-Rot Coburg, BTV   6:3 6:1
  Quadflieg, Michael  
  LK12 - Geers, Heinz, 1947 SV Vorwärts Nordhorn, TNB 4:6 6:4 10:4  
     
  LK12 - Wagner, Arnold, 1947 Post-SV Koblenz, RPF    
  Wagner, Arnold  
  LK15 - Tobias, Siegfried, 1947 Solinger Tennis-Club 1902 e.V., TVN n.a.  
    Bläsche, Peter-Harald
  [Rast]   6:0 6:0
  Bläsche, Peter-Harald  
5 LK9 - Bläsche, Peter-Harald, 1946 TC Grün-Weiß Am Kreuzberg, TVM    
     
7 LK10 - Wichmann, Bernd, 1948 TSG Backnang Tennis 1925, WTB    
  Wichmann, Bernd  
  [Rast]    
    Wichmann, Bernd
  LK10 - Pleiss, Ewald, 1949 TC Stetten am Heuchelberg, WTB   n.a.
  Pleiss, Ewald  
  LK13 - von Grolman, Carl-Christian, 1949 Tennisclub Garstedt, SLH 6:2 3:1 Aufg.  
     
  LK18 - Hessling, Burkhard, 1946 TV Rhade, WTV    
  Henseler, Cornelius  
  LK13 - Henseler, Cornelius, 1949 TF Grün-Weiß Bergisch Gladbach 75, TVM 6:2 6:0  
    Henseler, Cornelius
  [Rast]   7:6 6:2
  Weiser, Rudi  
3 96 - Weiser, Rudi, 1949 THC Brühl, TVM    
     
6 LK9 - Schiller, Wolfgang, 1949 TC Rot-Weiss Troisdorf, TVM    
  Schiller, Wolfgang  
  [Rast]    
    Schiller, Wolfgang
  LK10 - Kablitz, Helgo, 1949 TV Sparta 87 Nordhorn, TNB   4:6 7:6 10:8
  Müller, Wolfgang  
  LK17 - Müller, Wolfgang, 1948 TC Reisensburg, BTV 6:3 3:6 10:4  
     
  LK18 - Schmieskors, Ernst, 1947 DTV von 1847 e.V., TA, TVN    
  Helmschrot, Bernd  
  LK11 - Helmschrot, Bernd, 1947 Wilhelmshavener THC, TNB 6:1 6:1  
    Helmschrot, Bernd
  [Rast]   6:1 Aufg.
  Vollbach, Harald  
2 90 - Vollbach, Harald, 1945 TC Schweinfurt, BTV