TTV Winter 2016/17
Herren Verbandsliga Gr. 005
Tabelle
Rang | Mannschaft | Begegnungen | S | U | N | Tab.Punkte | Matchpunkte | Sätze | Spiele | |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | TC Weimar 1912 II | 7 | 6 | 1 | 0 | 13:1 | 23:5 | 33:13 | 214:132 | |
2 | TC BW Greiz | 7 | 4 | 1 | 2 | 9:5 | 19:9 | 34:13 | 219:119 | |
3 | TC 1990 Apolda II | 7 | 4 | 1 | 2 | 9:5 | 18:10 | 30:18 | 201:153 | |
4 | TV BW Sondershausen | 7 | 4 | 0 | 3 | 8:6 | 16:12 | 26:20 | 182:146 | |
5 | TC Mühlhausen | 7 | 3 | 1 | 3 | 7:7 | 15:13 | 27:21 | 200:170 | |
6 | TV Stadtilm 2011 | 7 | 2 | 1 | 4 | 5:9 | 9:19 | 13:33 | 122:217 | |
7 | SG Neustadt Pößneck | 7 | 1 | 1 | 5 | 3:11 | 8:20 | 13:30 | 118:206 | |
8 | ETC Victoria Jena | 7 | 1 | 0 | 6 | 2:12 | 4:24 | 8:36 | 115:228 |
Spielplan
Datum | Halle | Platz | Heimmannschaft | Gastmannschaft | Matchpunkte | Sätze | Spiele | Spielbericht | ||
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
Sa. | 01.10.2016 13:00 | Landesleistungszentrum | 1 | TC 1990 Apolda II | TV Stadtilm 2011 | 4:0 | 6:1 | 34:13 | anzeigen | |
Sa. | 08.10.2016 18:00 | Landesleistungszentrum | 3 | TV BW Sondershausen | ETC Victoria Jena | 4:0 | 6:0 | 37:11 | anzeigen | |
Sa. | 15.10.2016 08:00 | Landesleistungszentrum | 3 | TC BW Greiz | TC Mühlhausen | 4:0 | 6:0 | 36:13 | anzeigen | |
Sa. | 15.10.2016 13:00 | Landesleistungszentrum | 3 | TC Weimar 1912 II | SG Neustadt Pößneck | 3:1 | 4:2 | 25:19 | anzeigen | |
So. | 16.10.2016 08:00 | Landesleistungszentrum | 1 | TC Mühlhausen | TV Stadtilm 2011 | 1:3 | 4:4 | 30:29 | anzeigen | |
So. | 16.10.2016 13:00 | Landesleistungszentrum | 1 | ETC Victoria Jena | TC 1990 Apolda II | 0:4 | 1:6 | 21:33 | anzeigen | |
Sa. | 22.10.2016 08:00 | Landesleistungszentrum | 1 | TC Weimar 1912 II | TV BW Sondershausen | 3:1 | 5:2 | 35:16 | anzeigen | |
Sa. | 22.10.2016 13:00 | Landesleistungszentrum | 1 | SG Neustadt Pößneck | TC BW Greiz | 0:4 | 0:6 | 6:36 | anzeigen | |
Sa. | 22.10.2016 18:00 | Landesleistungszentrum | 3 | TC 1990 Apolda II | TC Mühlhausen | 0:4 | 1:6 | 17:35 | anzeigen | |
So. | 23.10.2016 08:00 | Landesleistungszentrum | 1 | TC Weimar 1912 II | TC Mühlhausen | 4:0 | 6:1 | 35:18 | anzeigen | |
So. | 23.10.2016 13:00 | Landesleistungszentrum | 1 | TC BW Greiz | TC 1990 Apolda II | 1:3 | 4:4 | 31:28 | anzeigen | |
Landesleistungszentrum | 3 | TV BW Sondershausen | TV Stadtilm 2011 | 4:0 | 6:0 | 36:5 | anzeigen | |||
Sa. | 29.10.2016 18:00 | Landesleistungszentrum | 3 | SG Neustadt Pößneck | ETC Victoria Jena | 4:0 | 6:0 | 37:14 | anzeigen | |
Sa. | 12.11.2016 18:00 | Landesleistungszentrum | 1 | TC BW Greiz | ETC Victoria Jena | 4:0 | 6:0 | 36:5 | anzeigen | |
So. | 13.11.2016 08:00 | Landesleistungszentrum | 1 | TV Stadtilm 2011 | TC Weimar 1912 II | 0:4 | 0:6 | 6:36 | anzeigen | |
So. | 13.11.2016 13:00 | Landesleistungszentrum | 1 | TC 1990 Apolda II | TV BW Sondershausen | 1:3 | 3:4 | 21:30 | anzeigen | |
Sa. | 19.11.2016 08:00 | Landesleistungszentrum | 1 | TC Mühlhausen | SG Neustadt Pößneck | 2:2 | 4:3 | 31:26 | anzeigen | |
Sa. | 19.11.2016 13:00 | Landesleistungszentrum | 2 | ETC Victoria Jena | TC Weimar 1912 II | 1:3 | 3:4 | 27:30 | anzeigen | |
Sa. | 19.11.2016 18:00 | Landesleistungszentrum | 2 | TV Stadtilm 2011 | TC BW Greiz | 2:2 | 2:5 | 22:34 | anzeigen | |
So. | 20.11.2016 13:00 | Landesleistungszentrum | 2 | TV BW Sondershausen | SG Neustadt Pößneck | 4:0 | 6:0 | 36:5 | anzeigen | |
Sa. | 10.12.2016 08:00 | Landesleistungszentrum | 3 | TC Weimar 1912 II | TC 1990 Apolda II | 2:2 | 2:4 | 18:32 | anzeigen | |
So. | 11.12.2016 13:00 | Landesleistungszentrum | 3 | TV BW Sondershausen | TC BW Greiz | 0:4 | 1:6 | 10:32 | anzeigen | |
So. | 18.12.2016 08:00 | Landesleistungszentrum | 3 | ETC Victoria Jena | TC Mühlhausen | 0:4 | 0:6 | 10:36 | anzeigen | |
So. | 08.01.2017 13:00 | Landesleistungszentrum | 1 | SG Neustadt Pößneck | TV Stadtilm 2011 | 1:3 | 2:4 | 20:28 | anzeigen | |
So. | 22.01.2017 14:00 | TC 1990 Apolda e.V. | 1 | TC BW Greiz | TC Weimar 1912 II | 0:4 | 1:6 | 14:35 | anzeigen | |
Sa. | 04.02.2017 18:00 | Landesleistungszentrum | 3 | TV Stadtilm 2011 | ETC Victoria Jena | 1:3 | 2:4 | 19:27 | anzeigen | |
Sa. | 04.03.2017 08:00 | Landesleistungszentrum | 2 | TC Mühlhausen | TV BW Sondershausen | 4:0 | 6:1 | 37:17 | anzeigen | |
Sa. | 11.03.2017 13:00 | Landesleistungszentrum | 1 | TC 1990 Apolda II | SG Neustadt Pößneck | 4:0 | 6:0 | 36:5 | anzeigen |